U.O.C. Anestesia e Rianimazione   

SERVIZI SEDE TEL/FAX ORARI AL PUBBLICO
U.O.C. Anestesia e Rianimazione
Direttore:
Dr. D’Amico Giacomo Oscar
Medici:

Dott.ssa Scivoli, Dott.ssa Passarello, Dr. Morgana, Dott.ssa Cicarelli,
Dr. Alba, Dr. Floridia, Dr. Interlandi, Dr. Fraggetta, Dr. Alessandro,
Dott.ssa Iudica, Dott.ssa Malannino, Dr. Forzisi, Dr. Longo Salvatore,
Dott.ssa Barrano Anna, Dr. Leone Salvatore, Dott.ssa Lo Faro Daria
Piastra B Direttore 093339475
Segreteria 093339037-39181
Stanza Medici 093339476
Capo Sala 093339046
Infermeria 093339047
Direttore : Martedì ore 13,00-14,00
Medici : Tutti i giorni ore 14,00-14,30
-------------------------------------------
Visite parenti
ore 14,00-14,30
Attività Specialistiche:

Visite per terapia antalgica per ricoverati ed esterni

Prestazioni di Terapia Antalgica consistenti in:
  • Iniezione di Anestetico nel canale vertebrale per Analgesia

  • Iniezione di altri farmaci nel canale vertebrale

  • Iniezione di Anestetico in nervo periferico per Analgesia (blocco degli intercostali)

  • Iniezione di Anestetico nei nervi simpatici per Analgesia

  • Mesoterapia

  • Agopuntura






Presso U.O. Piastra B

 



Martedì e Giovedì

ore 08,30-14,00
 

Attività Ambulatoriali :

Visite Pre-Anestesiologiche in favore di pazienti ricoverati ed esterni

Visite Pre-Anestesiologiche in favore di pazienti Art. 1

Presso U.O. Piastra B

 Modalità di prenotazione:

Numero verde CUP 800-553131

---------------------------------------------------

Orario Ambulatorio:

Lunedì ore 08,30/14,00

Mercoledì ore 08,30-14,00

Venerdì ore 08,30-14,00

Attività Libero Professionale Intramoenia allargata presso gli studi medici:
modalità di prenotazione: Telefonica
modalità di pagamento: in Ambulatorio dietro fatturazione



Dirigente Medico

Ubicazione studio medico

Giorni

Orario

Telefono

Fraggetta Giuseppe

 

Via Vittorio Emanuele Orlando sn –Studio Medico “ Esculapio “

Da Lunedì a Venerdì

Ore 18,00-20,00

339/5855525

Interlandi Fabio

 

Via Mario Milazzo 53

Caltagirone

Da Lunedì a Venerdì

Ore 16,00-19,00

0933/21478

328/2029644