Asp Catania » Dipartimenti

DIPARTIMENTO OSPEDALITA' PUBBLICA E PRIVATA


SEDE TELEFONO PEC
VIA S. MARIA LA GRANDE N.5 CATANIA
095.2545694 dip.ospedalita.segreteria@pec.aspct.it

ORARIO AL PUBBLICO
DA LUNEDI' A VENERDI'
dalle 8,30 alle 12,30

ALTRI ORARI: PREVIO CONTATTO TELEFONICO

ORGANIZZAZIONE TELEFONO E-MAIL PEC
Direttore del Dipartimento - Dott. Salvatore Scala 095.2545619 salvatore.scala@aspct.it dip.ospedalita.salvatorescala@pec.aspct.it
Protocollo-Segreteria

dip.ospedalita.segreteria@pec.aspct.it
Sig. Maria Stella
Sig. Anna Magro
Sig. Aurelia Passochiuso
095.2545694
095.2545530
095.2545679
maria.stella@aspct.it
anna.magro@aspct.it
aurelia.passochiuso@aspct.it

Direzioni Mediche di Presidio


Dott. Salvatore Scala - Acireale
Dott. Giuseppe Mirone - Giarre
Dott.ssa Giovanna Pellegrino - Caltagirone
D.ssa Giacoma Di Martino - Militello
Dott. Mario Patanè - Biancavilla
Dott. Salvatore Pillera - Bronte
Dott.ssa Agata Santonocito - Paternò
095.7677005
095.7782063
0933.39111
095.7943171
095.7716000
095.7746207
095.7975171
salvatore.scala@aspct.it
giuseppe.mirone@aspct.it
giovanna.pellegrino@aspct.it
giacoma.dimartino@aspct.it
mario.patane@aspct.it
salvatore.pillera@aspct.it
agata.santonocito@aspct.it
direzionemedica.poacireale@pec.aspct.it
direzionemedica.pogiarre@pec.aspct.it
direzionemedica.caltagirone@pec.aspct.it
direzionemedica.pomilitello@pec.aspct.it
direzionemedica.biancavilla@pec.aspct.it
direzionemedica.pobronte@pec.aspct.it
direzionemedica.popaterno@pec.aspct.it

U.O.C Ospedalità Pubblica e Privata


ORGANIZZAZIONE TELEFONO E-MAIL PEC
Direttore U.O.C Ospedalità Pubblica e Privata - Dott. Salvatore Scala 095.2545619 salvatore.scala@aspct.it dip.ospedalita.salvatorescala@pec.aspct.it
Protocollo-Segreteria

dip.ospedalita.segreteria@pec.aspct.it
Sig. Maria Stella
Sig. Anna Magro
Sig. Aurelia Passochiuso
095.2545694
095.2545530
095.2545679
maria.stella@aspct.it
anna.magro@aspct.it
aurelia.passochiuso@aspct.it

Dirigenti Medici


Dott.ssa Carmela Franzè
Dott.ssa Mariagrazia Lauria
Dott.ssa Nunziata Giordano
Dott. Pietro Monciino
Dott.ssa Fiorella Mugno
Dott. Salvatore Piparo
Dott.ssa Rosalba Sica
Dott. Gaetano Valastro
095.2545678
095.2545623
095.2545536
095.2545533
095.2545677
095.2545697
095.2545683
095.2545696
carmela.franze@aspct.it
mariagrazia.lauria@aspct.it
ada.giordano@aspct.it
pietro.monciino@aspct.it
fiorella.mugno@aspct.it
salvatore.piparo@aspct.it
rosalba.sica@aspct.it
gaetano.valastro@aspct.it
dip.ospedalita.carmelafranze@pec.aspct.it
dip.ospedalita.mariagrazialuria@pec.aspct.it
dip.ospedalita.nunziatagiordano@pec.aspct.it
dip.ospedalita.pietromonciino@pec.aspct.it
dip.ospedalita.fiorellamugno@pec.aspct.it
dip.ospedalita.salvatorepiparo@pec.aspct.it
dip.ospedalita.rosalbasica@pec.aspct.it
dip.ospedalita.gaetanovalastro@pec.aspct.it